Возрастное ограничение 18+

По поручению Анатолия Гредина медики проверят областные детские сады

17.38 Понедельник, 7 июня 2010
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 7 июня поручил областным министрам – здравоохранения Аркадию Белявскому, общего и профессионального образования Сергею Черепанову провести в ближайшее время проверку дошкольных образовательных учреждений, а также загородных и городских лагерей, участвующих в детской оздоровительной кампании. Это связано с групповым заболеванием острыми кишечными инфекциями в ДОУ № 1 Карпинска, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как известно, по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина в областном министерстве здравоохранения создан штаб по ликвидации медицинских последствий группового заболевания острыми кишечными инфекциями в ДОУ № 1 Карпинска. Члены штаба: заместитель министра Диляра Медведская, директор территориального центра медицины катастроф Виктор Попов, главный внештатный детский инфекционист Алебай Сабитов, начальник отдела медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях областного министерства здравоохранения Дмитрий Поляков и начальник отдела лекарственного обеспечения Ирина Бурмантова. Кроме того, в Карпинск направлена и главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова.

В карпинскую больницу госпитализировано – 39 детей и 8 взрослых, в краснотурьинскую – четверо детей. У большинства пациентов состояние удовлетворительное.

Сегодня после заседания областного правительства министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский выехал в Карпинск, чтобы на месте участвовать в работе штаба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK