Возрастное ограничение 18+

Нарушение правил безопасности стоило сотруднице лесохимического завода жизни

16.27 Понедельник, 7 июня 2010
По требованию прокурора Кировграда к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ привлечено ОАО «Уральский лесохимический завод», в деятельности которого имели место грубые нарушения законодательства об охране труда, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Данные нарушения стали причиной трагедии, произошедшей 17 февраля 2010 года в цехе №2 ОАО «Уральский лесохимический завод», когда в результате нарушения правил безопасности при ведении работ по опытно-промышленной переработке газового конденсата произошел взрыв и обрушение конструкций цеха, вследствие чего погибла одна работница, а другой были причинены телесные повреждения.

По данному факту территориальным подразделением СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Кировграда.

Вместе с тем проверкой обстоятельств произошедшего взрыва в деятельности предприятия были установлены нарушения, в связи с чем прокурором и было возбуждено административное дело по статье «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

По результатам рассмотрения данного административного дела на предприятие как на юридическое лицо наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK