Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор лично следит за эпидемией в Карпинске

13.05 Понедельник, 7 июня 2010
Губернатор Александр Мишарин держит под постоянным личным контролем ситуацию в детском саду № 1 города Карпинска. По поручению главы области создан оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий чрезвычайной ситуации, связанной с групповым заболеванием острой кишечной инфекцией в детском саду № 1. В Карпинске находится бригада областного министерства здравоохранения во главе с главным педиатром области Любовью Малямовой. Туда же выехал и министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. По данным на середину дня 7 июня, в больницах Карпинска находятся 39 заболевших детей и 8 взрослых, еще 4 детей перевезены в лечебные учреждения Краснотурьинска. Состояние у всех стабильное, предварительный диагноз – «сальмонеллез», сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK