Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге повторно осудили банду скинхедов

09.31 Пятница, 22 марта 2019
Накануне Чкаловский районный суд города Екатеринбурга закончил повторное рассмотрение дела в отношении группировки скинхедов, деятельность которой была пресечена сотрудниками Центра по противодействию экстремизму областного полицейского главка во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, члены экстремистского сообщества совершали тяжкие насильственные преступления в отношении лиц неславянской внешности и выходцев с Кавказа и Средней Азии, параллельно с этим вели активную пропаганду идей неонацизма, национал-социализма и вербовку новых участников в сети Интернет.

Всего на счету банды около 50 различных преступлений экстремистской направленности, большая часть из которых является тяжкими.

Ранее Областной суд отменил первоначальное решение Чкаловского районного суда и отправил дело на новое рассмотрение.

Результатом стало привлечение к уголовной ответственности двух организаторов экстремистского сообщества и троих активных участников. Всего на скамье подсудимых оказалось 5 молодых людей, возраст которых на момент совершения преступлений не превышал 20 лет. Одного из лидеров приговорили к реальному сроку заключения.

Правоохранительные органы в настоящее время данную информацию не прокомментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK