Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор проверил екатеринбургский магазин, бесплатно раздававший просрочку

11.50 Четверг, 21 марта 2019
В Екатеринбурге Роспотребнадзор провел административное расследование из-за растиражированной СМИ информации о магазине «Жизньмарт» (ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах»), где появилась полка с бесплатными просроченными продуктами. На момент проверки факт бесплатной выдачи просрочки не выявлен.

«Расследование проводилось с целью подтверждения опубликованной информации и проверки соблюдения санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности. В ходе проведенных мероприятий в магазине факт бесплатной выдачи продуктов питания с истекшим сроком годности зафиксирован не был», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Между тем отмечается, что в магазине выявлены другие нарушения обязательных требований к обороту пищевой продукции, за что предусмотрена административная ответственность. Кроме того, с руководителем организации провели разъяснительную беседу о недопустимости оборота продукции с истекшим сроком годности.

Напомним, ранее бизнесмен Иван Зайченко в соцсетях рассказал, что организовал в супермаркете полку с бесплатными просроченными продуктами. «Надеюсь, что это хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство, и при этом остаться сытым», - написал он.

Роспотребнадзор проверил екатеринбургский магазин, бесплатно раздававший просрочку


Фото: rus-ei.ru, страница Ивана Зайченко в Facebook

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK