Возрастное ограничение 18+

В защиту Берёзовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга встали сами берёзы

20.28 Суббота, 16 февраля 2019
В защиту Берёзовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга, от которой «Атомстройкомплекс» уже успел «откусить» часть, встали сами берёзы. Сегодня на митинге против застройщика, который постепенно вырубает национальные деревья для строительства нового ЖК, бунтовали не только жители Академического, но и сами деревья: их вырезали из ДВП и реалистично раскрасили.

“Защитить рощу от уничтожения и призвать к ответу «Атомстройкомплекс» и Валерия Ананьева вышли вооруженные деревья. Ананьев глух к мнению жителей района о необходимости сохранить рощу, может, он прислушается к угрозам деревьев», - комментируют акцию активисты.
Напомним, жители микрорайона и сторонние активисты выступают против строительства ЖК на месте берёзовой рощи площадью 30 Га.

Изначально предполагалось, что на участке построят общежитие и стадион для Уральского государственного аграрного университета, но в итоге земля была изъята и передана АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования) для реализации, которой уже заинтересовался крупный застройщик Екатеринбурга «Атомстройкомплекс». С новыми планами по освоению любимой рощи местные жители не согласны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK