Возрастное ограничение 18+

ВСМ Челябинск – Екатеринбург включили в Стратегию пространственного развития до 2025 года

12.05 Пятница, 15 февраля 2019
Строительство высокоскоростных магистралей Москва – Казань и Челябинск – Екатеринбург вошло в Стратегию пространственного развития РФ до 2025 года. Стратегия утверждена председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Предполагается, что ВСМ Челябинск – Екатеринбург станет частью ВСМ «Евразия» (Москва — Пекин) и создаст агломерацию Екатеринбург — Челябинск, третий по величине центр экономического роста в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. По предварительным оценкам, ВСМ сократит время в пути до 1 часа 10 минут вместо нынешних пяти часов.

Напомним, что проект также включен в Транспортную стратегию России до 2030 года и Схему территориального планирования РФ в области федерального транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK