Возрастное ограничение 18+

Экс-начальник свердловского ОБОП получил руководящую должность в ГУ МВД Москвы

14.34 Четверг, 14 февраля 2019
Бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Максимов назначен заместителем начальника Управления собственной безопасности ГУ МВД Москвы. Об этом стало известно veved.ru из собственных источников в силовых структурах. Приказ о назначении подписан 13 февраля, к исполнению своих служебных обязанностей приступит с сегодняшнего дня после представления личному составу.

Напомним, что Сергей Максимов покинул должность руководителя свердловского ОБОП в конце января. Уже тогда появлялась информация, что ему предложена должность в УСБ столицы – подразделение с ноября 2018 года возглавляет Константин Строганов, бывший заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Свердловской области.

Вместе с Сергеем Максимовым также в Москву переехал Владимир Диппель, который занимал в свердловском ОБОП должность начальника отделения по выявлению и пресечению источников финансирования лидеров уголовно-преступной среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK