Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженку обвиняют в оскорблении сотрудников ГИБДД

13.52 Среда, 13 февраля 2019
Жительница Екатеринбурга предстанет перед судом за оскорбление представителей власти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, днем 7 января автомобиль екатеринбурженки остановили на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган, в районе села Покровское, из-за нарушения правил тонировки. Недовольная женщина публично оскорбила сотрудников ГИБДД, используя нецензурную лексику.

«Решение о возбуждении уголовного дела в отношении указанной гражданки принято, в том числе, с учетом результатов проведенного соответствующими специалистами лингвистического исследования видеозаписи, осуществленной на месте происшествия сотрудниками полиции», - говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

Речь идет о предпринимательнице Владиславе Благодаревой. Ранее она записала видео, где рассказала, что сотрудник ГИБДД дразнил ее, сложив губы «уточкой». Женщина восприняла это как издевательство и не выдержала.

«Мне непонятно, на каком основании может быть возбуждено уголовное дело, поскольку на месте инцидента, кроме меня и двух сотрудников ГИБДД, прямо заявивших на видеозаписи в ответ на вопрос: "Вы издеваетесь, что ли?" - "да", и потом сливших эти свои развлечения в Интернет, никого не было.
Но у меня есть адвокат - это Дмитрий Загайнов - ему с этим и предстоит разбираться», - прокомментировала ситуацию девушка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK