Возрастное ограничение 18+

Просто засыпали снегом: в Екатеринбурге ликвидировали несанкционированную купель

22.11 Суббота, 19 января 2019
В праздник Крещения Господня некоторые особо верующие решили заняться нелегальным предпринимательством. Так, на озере Шарташ, где законных прорубей итак больше десяти, спасатели ликвидировали несанкционированную купель для окунания. Её местные жители прорубили сами.

Выявленную несанкционированную купель сотрудники МЧС вместе с представителями администрации чинно засыпали снегом. Найти «бизнесменов» ни спасателям, ни представителям городской мэрии не удалось.

Между тем, в некоторых местах на Шарташе до сих пор действуют купели, вырубленные не «по-православному» - за одно окунание предприниматели просят 100 рублей. Однако в полиции на недовольство горожан по этому поводу отвечают: контора действует легально.
На данный момент по всей Свердловской области зарегистрировано больше 45 тысяч окунувшихся. По информации начальника регионального центра ГИМС МЧС России Алексея Климова, происшествий на водоемах не зарегистрировано.

Крещенские купания продлятся до 24.00 19 января, после чего все купели будут заморожены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK