Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в связи с подозрением на корь введён карантин ещё в одном доме

12.40 Суббота, 19 января 2019
В Екатеринбурге на улице Павла Шаманова в Академическом микрорайоне проводят срочную вакцинацию жителей дома № 9. Многоэтажный дом закрыт на карантин, а на дверях подъезда появилось объявление о том, что в доме корь, и жителям необходимо пройти вакцинацию.

«В доме инфекция корь. Проводятся прививки поквартирно», — говорится в объявлении.

Подозрение на эту опасную инфекцию выявлены у маленького ребёнка, живущего в доме. Сейчас ребёнок госпитализирован.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора информацию подтвердили.

«Действительно, есть подозрение на корь у ребенка, проживающего в этом доме. В настоящее время, точно также как и на улице Совхозной, проводятся все необходимые мероприятия, которые необходимы. Идёт работа с жителями дома Проводится поквартирный обход, смотрят, кто не привит, и кто не болел, этим людям ставится прививка», – рассказали в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, что схожая ситуация возникла ровно неделю назад доме на улице Совхозной на Эльмаше. Там точно также под подозрение на опасную инфекцию попал ребёнок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK