Возрастное ограничение 18+

В рождественские купели окунулись уже 18 тысяч свердловчан

11.51 Суббота, 19 января 2019
Минувшей ночью в купели, оборудованные в водоёмах Свердловской области, окунулись уже 18 тысяч человек, из которых 8 тысяч жители Екатеринбурга. Сотрудники МЧС успокаивают: крещенские купания проходят без происшествий.

- Почти все купели и иордани оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками, - уточняют в ГУ МЧС по Свердловской области. - На местах купаний дежурят спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции, безопасность обеспечивают почти 2 тысячи человек.

Вместе с тем, спасатели напоминают о мерах безопасности, которые следует соблюдать при купании. Так, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, входить в ледяную виду категорически противопоказано.

При этом купаться можно только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний. Не разрешается нырять в воду непосредственно со льда - необходимо воспользоваться специально оборудованной лестницей. При купании необходимо соблюдать очерёдность погружения и не создавать тесноты и давки.

Праздник Крещения 19 января готовятся отмечать десятки тысяч жителей Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK