Возрастное ограничение 18+

Серовский тракт, или «Трасса смерти», может стать федеральным

21.59 Среда, 16 января 2019
Трасса Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, именуемая в народе «Трассой смерти», может перейти в федеральное владение. По предварительным прогнозам, это произойдёт через 7 лет – в 2026 году. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора».

Изменения предусмотрены в плане развития автодорог до 2031 года и позволят соединить транспортный коридор «Северный Урал» (Тюмень-Салехард) с «Северным широтным коридором» (Пермь-Томск).

Начальник отдела имущественных отношений «Уралуправтодора» Ольга Салех Агха сообщила, что работа по передаче автодорог в рамках оптимизации сети – процесс нелёгкий. «Это длительная и довольно сложная процедура, требующая взаимодействия с учреждениями» – отметила Салех Агха. В пресс-службе организации уточнили, что никаких планов по расширению свердловской трассы дорожное управление пока не строит.

Трассу Екатеринбург – Серов в народе называют «трассой смерти» — здесь часто происходят смертельные ДТП. Особенно опасным считается отрезок от Нижнего Тагила до Серова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK