Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретится с депутатом Госдумы, чтобы обсудить ситуацию вокруг «ФГК». Вопрос уже взяли под контроль в Генпрокуратуре

16.29 Среда, 16 января 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценит, насколько обоснованно было предоставление налоговых льгот «Федеральной грузовой компании». Об этом он заявил сегодня на собственной пресс-конференции, комментируя ранее озвученную депутатом Госдумы Дмитрием Иониным информацию о, предположительно, фиктивном трудоустройстве сотрудников в ФГК, что позволило, по оценкам парламентария, получить налоговую выгоду в размере около 1,5 миллиарда рублей. Евгений Куйвашев намерен встретится лично с Дмитрием Иониным, чтобы обсудить эту ситуацию.

Между тем, в настоящее время депутат совместно с юристами прорабатывает вопрос подачи иска в Уставный суд Свердловской области для оспаривания самого факта предоставления налоговых льгот ФГК. Учитывая, что Уставный суд рассматривает всего порядка пяти заявлений в год, процессы становятся крайне резонансными.

Также по данным издания, у Дмитрия Ионина недавно состоялась встреча с заместителем Генпрокурора РФ Николаем Винниченко (бывшим Полпредом Президента в УрФО). В Генпрокуратуре взяли под контроль проведение доследственной проверки, которую продолжает проводить Уральское следственное управление на транспорте СК России. Следователям предстоит дать оценку действиям топ-менеджеров «ФГК» и принять решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK