Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области планируют разработать концепцию отношения к безнадзорным животным

11.50 Среда, 19 декабря 2018
В Свердловской области необходимо разработать концепцию отношения к безнадзорным животных, эту тему обсуждали депутаты Законодательного собрания региона в ходе очередного заседания 18 декабря.

Сейчас в области работает Совет по вопросу обращения с безнадзорными животными. Заседания проходят раз в квартал с участием всех заинтересованных лиц, в том числе зоозащитников. Кроме того, создана постоянно действующая профильная рабочая группа ЗакСО.

В 2018 году на исполнение закона об организации отлова и содержания безнадзорных собак было выделено 105,5 млн рублей. Для строительства пунктов временного содержания собак планируется применить механизм государственно-частного партнерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK