Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области открыли новое пожарное депо

17.48 Пятница, 14 декабря 2018
В Ачитском районе в селе Афанасьевском открыли пожарное депо, которое будет обеспечивать пожарную безопасность 1,5 тысячи человек: жителей сел Афанасьевское, Сажино, деревень Зобнина, Сарга, Осыплянский, Осыпь, Ключ, Тюш, поселков Рябчиково и Афанасьевский.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, с открытием нового пожарного поста сократится время прибытия пожарных на вызовы. Согласно нормативам, в сельской местности огнеборцы должны прибывать к месту пожара в течение не более 20 минут.

«Открытием этого депо мы выполнили наказ от жителей села Афанасьевское и ближайших населённых пунктов, который они давали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву – обеспечить противопожарную защиту этой территории. Уверен, что работниками отдельного поста задача по обеспечению пожарной безопасности будет выполнена», - сказал заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов.

В Свердловской области открыли новое пожарное депо

В Свердловской области открыли новое пожарное депо

В Свердловской области открыли новое пожарное депо


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK