Возрастное ограничение 18+

Начальник СвЖД Алексей Миронов задержан по подозрению в получении взятки

11.18 Пятница, 14 декабря 2018
Начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексей Миронов подозревается в получении взятки. Он задержан, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере).

«По данному уголовному делу создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли все сотрудники отдела по расследованию особо важных дел и Свердловского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудники Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, Управления ФСБ России по Свердловской области», - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Миронова уже допросили в качестве подозреваемого, у него проведен обыск. Сегодня следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK