Возрастное ограничение 18+

Три екатеринбургских завода по требованию прокуратуры выплатили сотрудникам долги

11.52 Понедельник, 19 ноября 2018
Три крупных екатеринбургских предприятия не платили сотрудникам зарплату. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, пришлось вмешаться прокуратуре.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, долги в 23 млн рублей на машиностроительных предприятиях ООО «Эльмаш (УЭТМ)», АО «Уралэлектротяжмаш» и ООО «Уралсибмонтажавтоматика» выявила в ходе проверочных мероприятий прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Долги у «Эльмаша» и «Уралэлектротяжмаша» образовались за сентябрь, а у «Уралсибмонтажавтоматики» – за июнь – сентябрь текущего года. Стоит отметить, что в результате нарушений, допущенных руководством предприятий, долги по заработной плате возникли перед 1 тысячей 297 сотрудниками.

После вмешательства прокуратуры, а всего ведомство направило в суд более 70 заявлений о взыскании долгов, задолженность перед работниками была погашена в полном объеме. Также ведомство внесло представления руководителям этих предприятий. Кроме того, гендиректор «Уралсибмонтажавтоматики» был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата зарплаты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK