Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС провели рейд на озере Шарташ

10.26 Понедельник, 19 ноября 2018
В Екатеринбурге сотрудники центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Свердловской области в акватории озера Шарташ провели акцию «Безопасная рыбалка». Толщина льда на водоеме уже безопасная – 18 см. В этом году нарастанию льда способствовали хорошие погодные условия: низкие температуры и отсутствие снега. Но, отмечают спасатели, на озере Шарташ бьют ключи и рыбакам необходимо всегда быть бдительными.

В ходе акции сотрудники МЧС разъяснили рыбакам, что любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо постоянное внимание и соблюдение мер безопасности. Инспекторы ГИМС проверили, насколько рыбаки обеспечили свою безопасность при выходе на лед, какие средства спасения с собой взяли, как хорошо знают, как необходимо действовать, если кто-то рядом или ты сам провалился под лёд.

Всем рыбакам сотрудники МЧС напомнили, что очень опасно выходить на рыбалку на водоемы, где имеются открытые участки воды даже зимой (Верх-Исетский пруд, Белоярское, Рефтинское, Среднеуральское, Верхне-Тагильское водохранилища), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK