Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга спас вмёрзшую в лёд утку

17.36 Суббота, 10 ноября 2018
В Екатеринбурге прошла спецоперация под рабочим названием «Утиная история». Житель уральской столицы спас вмёрзшую в лёд утку. Пернатая никак не могла взлететь с поверхности Нижнеисетского пруда.

Птицу заметили жильцы близлежащих домов. Местные жители побоялись выходить на тонкий лёд самостоятельно и разместили объявление с просьбой о помощи в социальных сетях.

Как сообщает телеканал ОТВ, в течение дня на объявление откликнулся специалист по подводной охоте Тимур Айдаров. Он аккуратно подполз к птице со специальной тростью, которой отделил утиную лапку от слоя льда. Дальше, как водится, у утки заработали инстинкты – испугавшись человека и высвободившись из оков льда, Серая Шейка смогла взлететь.

Тимур Айдаров отмечает: теперь жизни пернатой ничего не угрожает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK