Возрастное ограничение 18+

Начальник ОМВД Первоуральска встретит Новый год в СИЗО

16.21 Пятница, 9 ноября 2018
Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес меру пресечения начальнику ОМВД Первоуральска Олегу Грехову. Суд удовлетворил ходатайство следователя, отправив полковника на два месяца, до 6 января, в СИЗО. Грехову предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Олег Грехов был задержан утром 7 ноября. В его доме и служебном кабинете оперативники ФСБ и сотрудники Управления собственной безопасности регионального полицейского главка провели обыски. Кроме этого, также был задержан бывший начальник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) ГУ МВД по Свердловской области подполковник Артем Письменный.

По неподтвержденной информации, Артем Письменный и Олег Грехов по заказу коммерсантов проводили скрытые мероприятия – занимались прослушкой телефонных переговоров конкурентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK