Возрастное ограничение 18+

За ночь в Свердловской области сгорели три жилых и три садовых дома

12.20 Воскресенье, 4 ноября 2018
Началось ночное буйство огня незадолго до полуночи 3 ноября. В 22:14 поступило сообщение о возгорании садового дома в коллективном саду на Исинском тракте в Горноуральском городском округе. К месту пожара выехали 4 единицы техники и 11 огнеборцев. Несмотря на то, что с открытым горением они справились достаточно быстро, в 22:58 оно было ликвидировано, садовый дом сгорел практически полностью, кроме того, огонь повредил обшивку соседнего дома. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 02:38.

Ближе к полуночи случилась серия пожаров в разных уголках области, с интервалом в 10 минут дома вспыхивали в Каменском, Первоуральском и Верхнесалдинском городских округах.

Так, в 23:27 в диспетчерскую МЧС поступило сообщение о пожаре в селе Сипавском Каменского района. Там на улице Ленина загорелся частный жилой дом. К моменту приезда пожарных на площади 104 кв. м горели дом, надворные постройки и баня. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 14 человек личного состава. В 23:46 им удалось локализовать возгорание, в 23:53 было ликвидировано открытое горение, но, несмотря на такую оперативность, всё вышеперечисленное имущество было уничтожено огнём. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 02:48.

В 23:36 на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в посёлке Новоуткинск Первоуральского городского округа, где загорелся дом в коллективном саду. На вызов выехали 3 единицы спецтехники и 5 человек личного состава. В 23:58 открытое горение было ликвидировано, однако дом спасти не удалось. Проливка и разбор сгоревших конструкций заняли ещё час времени и были завершены в 00:52.

Ещё через 10 минут, в 23:47, поступило сообщение о пожаре в коллективном саду на улице Котовского в Верхней Салде. К месту пожара выехали 2 единицы техники и 9 человек личного состава огнеборцев. Открытое горение было ликвидировано в 00:29, но садовый дом, баню, и надворные постройки спасти не удалось. Проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 04:05.

Следующие сообщения о пожарах поступили уже утром 4 ноября, причём два одновременно.

Так, в 04:15 на площади 100 кв. м загорелись надворные постройки на улице Красных Партизан в Камышлове. К месту пожара выехали 4 единицы техники, 14 человек личного состава. В 04:25 огонь локализован, в 04:31 было ликвидировано открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 05:52. В этом случае жилые строения удалось отстоять, и от огня они не пострадали.

В это же время, в 04:15, поступило сообщение о пожаре на улице Набережной в Берёзовском. Здесь загорелись сразу два частных жилых дома. К месту ЧП выехали 5 единиц техники и 23 человека личного состава подразделений МЧС. Полностью работы были завершены в 07:25. В результате пожара на площади 200 кв. м сгорела кровля, повреждены перегородки и перекрытия двух частных домов.

Завершилась серия ночных пожаров в Нижнем Тагиле на улице Зари. Там загорелись домашние вещи на балконе квартиры, расположенной на 4-м этаже 9-этажного дома. Прибывшие к месту происшествия 3 единицы техники и 7 пожарных в течение 3 минут ликвидировали возгорание.

Обзор пожаров подготовлен по информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK