Возрастное ограничение 18+

Французскому «человеку-пауку», покорившему небоскрёб в Екатеринбурге, вынесли тюремный срок

11.21 Суббота, 27 октября 2018
Опытному французскому альпинисту Алену Роберу, больше известному как «французский Человек-паук», вынесли тюремный срок за покорение вершин. Скалолаз просидит в тюрьме почти полгода за то, что подаёт молодёжи дурной пример.

Об этом стало известно накануне, 26 октября. Решение вынес Магистратский суд Лондона. Изначально судья рассматривал только британские «поползновения» Робера — недавно он взобрался на 230-метровое здание в столице Англии.

По мнению представителя судебной коллегии Эдварда МакМуллана, действия опытного альпиниста Робера могут повторить менее подготовленные люди, что приведёт к фатальным последствиям. Суд согласился с этими выводами и, помимо заключения под стражу, потребовал от Алена компенсацию в размере 5,5 тысячи фунтов и выдал запрет на то, чтобы забираться на какие-либо здания в Великобритании, сообщили наши коллеги из URA.RU со ссылкой на телеканал Sky News.

«Человек-паук» Ален Робер известен тем, что без страховки и снаряжения взбирается на небоскрёбы по всему миру. В 2014 году он приезжал в Екатеринбург, чтобы покорить «Высоцкий». Правда, при подъёме ему всё-таки пришлось использовать страховку и специальные присоски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK