Возрастное ограничение 18+

У пассажира Кольцово нашли электрошокер, которым он собирался отгонять волков

16.03 Вторник, 23 октября 2018
В аэропорту Кольцово в багаже пассажира таможенники обнаружили предмет, похожий на электрошокер. Гражданин Таджикистана рассказал, что проживает в Душанбе возле лесного массива, где водятся волки, и данное устройство он собирался использовать для самообороны. Мужчина добавил, что купил электрошокер в подземном переходе в Челябинске.

Устройство отправлено на экспертизу.

«В случае если эксперты выдадут положительное заключение, то пассажир будет привлечён к административной ответственности. Ему грозит штраф и конфискация предмета правонарушения», - пояснили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Отметим, что для провоза такого рода предметов необходимо разрешение от органов внутренних дел, также товар должен быть задекларирован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK