Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд назначил дату прений по делу «очкарика»

11.36 Вторник, 23 октября 2018
Свердловский областной суд объявил перерыв по делу «очкарика» Владислава Рябухина, не побоявшегося дать сдачи спортсменам-южанам. Сегодня, 23 октября, рассматривалась апелляционная жалоба на приговор Кировского райсуда Екатеринбурга, который признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Ему назначено наказание в виде 300 часов исправительных работ, кроме этого, он должен выплатить Сарго Арутюняну, признанному потерпевшим, около 360 тысяч рублей по искам о возмещении вреда.

Как рассказал veved.ru адвокат Владислава Рябухина Сергей Колосовский, сегодня суд назначил прения по делу на 6 ноября.

По мнению Колосовского и самого Рябухина, он действовал в целях самообороны. Между тем прокуратура и Арутюнян настаивают, что в действиях обвиняемого усматривается более тяжкая, 111-я статья УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Напомним, что события, которые легли в основу уголовного дела, произошли летом 2017 года. В ночь с 1 на 2 июля во дворе дома № 16 на улице Менделеева между собой повздорили две группы молодых людей — трое местных парней и несколько физически крепких выходцев из Закавказья.

Эта история наделала много шуму в СМИ. За Владислава Рябухина уже заступились как обычные горожане, так и депутат Госдумы Дмитрий Ионин и общественник Сергей Колясников, которые публично выразили свою позицию в защиту «очкарика».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK