Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на заводе им. Калинина рабочий разбился, упав с крыши

17.53 Суббота, 20 октября 2018
Несчастный случай произошёл 20 октября на территории машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге. Во время выполнения кровельных работ рабочий сорвался с крыши.

40-летний мужчина получил многочисленные травмы разной степени сложности, но остался жив. На скорой его доставили в одну из городских больниц. ЧП произошло около десяти утра. Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга начала проверку в связи с травмированием человека на производстве.

Сейчас устанавливается, какую подрядную организацию представлял рабочий и был ли он трудоустроен официально, а также то, соблюдались ли при проведении работ на высоте все необходимые требования безопасности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Получить оперативный комментарий на заводе не удалось. За подробностями в приёмной предприятия посоветовали обратиться в понедельник.

Отметим, что повод проверить ЗиК возник ещё осенью два года назад. Тогда обрушилась кровля одного из цехов завода, под которой погибли 4 человека. В ходе расследования выяснилось, что ещё летом 2016-го пострадавший цех был признан аварийным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK