Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге могут снести памятник конструктивизма рядом с ТЦ «Limerance»

21.19 Пятница, 19 октября 2018
Судьба дома на Воеводина, 6, являющегося памятником конструктивизма, под вопросом. Арендаторы помещений в «соседе» ТЦ «Limerance» активно говорят о скором переезде.

«Говорят, что будут закрывать здание, но нас пока оставили. Что будет дальше — непонятно. Может, будут ремонтировать, но, наверное, сносить. Пока работаем», — поделилась с нашими коллегами из «ФедералПресс» продавщица продуктового магазина, расположенного в здании.

«ФП» подчёркивает, что из здания начали активно съезжать компании, арендовавшие там офисы. Напомним, в 2013 году на этом месте планировалось построить вторую очередь ФЦ «Лимеранс», однако защитникам памятников архитектуры в Екатеринбурге удалось предотвратить разрушение дома, построенного в стиле конструктивизма.

Отметим, что административное здание на Воеводина, 6, входит в ансамбль с Домом обороны (ДОСААФ) и является его собственностью, правда, не на местном уровне, а на федеральном.

До пресс-секретаря федеральной ДОСААФ в Москве дозвониться не удалось, в региональном отделении ответить на вопрос о перспективах сноса или реконструкции не сочли возможным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK