Возрастное ограничение 18+

Свердловская область заключила договор о развитии трансплантологии

17.45 Пятница, 19 октября 2018
Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков и директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова академик Сергей Готье подписали договор-соглашение о развитии трансплантологии на Урале. Согласно документу, федеральный центр будет оказывать региону организационную и практическую поддержку.

«Наша задача — делать в два раза больше трансплантаций. Технические возможности есть. Необходимо понимание людей, что за каждой трансплантацией стоит спасенная человеческая жизнь. Будет понимание в обществе — больше будет доноров, а значит, больше будет спасенных жизней», — отметил Андрей Цветков.

В Свердловской областной клинической больнице № 1 с 1990 года проведена 581 пересадка почки, с 2005 года — 145 пересадок печени, с 2006 года — 59 пересадок сердца, с 1987 года — 541 пересадка костного мозга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK