Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев хочет подписать соглашение о сотрудничестве с Наманганской областью Узбекистана

10.45 Пятница, 19 октября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил заключить полноценный договор о сотрудничестве с Наманганской областью Республики Узбекистан. Так, уральские предприятия могут поставлять в Наманганскую область металлургическую и машиностроительную продукцию, а также молоко, яйца, картофель. С другой стороны, Средний Урал заинтересован в расширении поставок фруктов и сезонных овощей из Узбекистана.

«Уверен, у нас есть все основания для выхода на новый этап партнерства и подписания полноценного соглашения о сотрудничестве. Со своей стороны мы уже подготовили проект документа», — отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, что губернатор возглавил делегацию Среднего Урала на Первом Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, темой которого стало сельское хозяйство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK