Возрастное ограничение 18+

Бажов, Чайковский, Жуков: общественники предложили, чьё имя присвоить аэропорту Кольцово

10.28 Пятница, 19 октября 2018
Накануне, 18 октября, в VIP-терминале аэропорта Кольцово прошел круглый стол, на котором общественники обсудили проект «Великие имена России». Напомним, что екатеринбургскому аэропорту собираются присвоить имя выдающегося человека.

До 28 октября Общественная палата Свердловской области должна собрать предложения и направить их в Общественную палату Российской Федерации.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Константин Киселев предложил дополнить название аэропорта именем Петра Чайковского, директор регионального отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин считает, что можно увековечить имя Павла Бажова.

Также предлагались Георгий Жуков, Василий Татищев, представители династии Демидовых и другие имена.

19 октября в Общественной палате региона (ул. Малышева, 101) начнет работать приемная проекта «Великие имена России». Также в ходе первого этапа конкурса заполнить анкету можно будет на вокзалах, в аэропорту Кольцово и других общедоступных местах. Кроме того, внести предложение можно на сайте проекта.

Имена, которые наберут более 500 голосов, войдут в лонг-лист конкурса. Финальное голосование пройдет на сайте.

Итоги конкурса станут известны 5 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK