Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский школьник после керченской трагедии принёс в класс пистолет

20.53 Четверг, 18 октября 2018
Ученик третьего класса екатеринбургской средней школы № 62 18 октября пришёл в школу с пистолетом, который взял у дедушки. Информация о случившемся появилась в местных СМИ. Сообщается, что школьник принёс заряженное оружие в школу, чтобы показать одноклассникам. К счастью, пистолет не мог стрелять, так как его механизм заржавел.

Отметим, что учительница заметила и отняла у мальчика пистолет во время уроков, после чего рассказала о случившемся администрации школы и родителям ребёнка. Директор школы, в свою очередь, сообщила о случившемся органам правопорядка, случай в результате опасным не сочли.

Прокуратура Октябрьского района организовала проверку на предмет соблюдения закона, регулирующего вопросы обеспечения безопасности.

Напомним, вчера в политехническом колледже города Керчи произошла трагедия — студент учреждения расстрелял 21 человека, среди которых оказались как учащиеся, так и преподаватели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK