Возрастное ограничение 18+

В городском округе Верхотурский выявили хищения электроэнергии на 12 млн рублей

15.45 Четверг, 18 октября 2018
Энергетики «Свердловэнерго» выявили факты хищения электроэнергии в городском округе Верхотурский. Общая сумма ущерба составляет порядка 12 млн рублей.

«В ходе плановых проверок выявлены факты неучтенного потребления электроэнергии юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в городском округе Верхотурский. Суммарный объем электроэнергии составил около 2 млн киловатт-часов на сумму почти 12 млн рублей», — сообщает пресс-служба «МРСК Урала».

При этом наибольший ущерб — на 9,8 млн рублей — причинил цех по обработке древесины, где установлены следы вскрытия и последующей установки контрольных пломб. Объем незаконного использования электроэнергии составил 1 574 376 киловатт-часов.

Также нарушения выявлены в магазинах города Верхотурье и на насосной станции. Материалы проверок направлены в правоохранительные органы. Виновникам грозит уголовная ответственность, так как размер ущерба в каждом из случаев превысил 250 тысяч рублей. Санкция предусматривает штраф, исправительные работы или лишение свободы (до трех лет).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK