Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге завершается строительство конгресс-центра

14.53 Четверг, 18 октября 2018
В Екатеринбурге полностью завершены работы по монтажу металлокаркаса будущего конгресс-центра в составе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». На 90 % выполнены работы по устройству фасада. Сейчас идет черновая отделка пола и стен. Также начались работы по обустройству всей территории МВЦ.

По мнению министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, строительство конгресс-центра позволит уральской столице войти в тройку российских городов — лидеров по конгрессному потенциалу.

Площадь конгресс-центра — 41,6 тысячи квадратных метров. Основной многофункциональный зал вместит пять тысяч человек. Также здесь появится 15 конференц-залов, 26 переговорных, комплексы общественного питания и ресторанный двор. Отмечается, что в конгресс-центре можно будет проводить концерты, спортивные соревнования, презентации и другое.

Первое мероприятие, которое пройдет в конгресс-центре, — Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 с участием глав государств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK