Возрастное ограничение 18+

Трое екатеринбуржцев предстанут перед судом за хищение автомобилей

09.39 Четверг, 18 октября 2018
Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении трех неработающих екатеринбуржцев. Их обвиняют в грабеже, а одного из уральцев также в вымогательстве и разбое.

По версии следствия, 28 января 2018 года злоумышленники под видом покупателей осмотрели автомобиль Dodge Magnum стоимостью 400 тысяч рублей, затем попросили проверить техническое состояние. В это время один из обвиняемых скрылся на указанной машине.

Кроме того, один из обвиняемых вымогал у другого потерпевшего 600 тысяч рублей, обещая расправиться с ним и членами его семьи. При этом предполагаемый преступник завладел автомобилем потерпевшего Chevrolet Cruze стоимостью 370 тысяч рублей.

«Инцидент произошел в одном из торговых центров, куда потерпевший был приглашен якобы для заключения сделки. Однако в разгар деловой встречи к заявителю подсели незнакомые мужчины крепкого телосложения и начали ему угрожать», - уточняют в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в деле были и другие соучастники, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство.

Сейчас уголовное дело передано в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Трое екатеринбуржцев предстанут перед судом за хищение автомобилей

Трое екатеринбуржцев предстанут перед судом за хищение автомобилей

Трое екатеринбуржцев предстанут перед судом за хищение автомобилей


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK