Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев поздравил уральского писателя Владислава Крапивина с юбилеем

14.54 Воскресенье, 14 октября 2018
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил уральского писателя Владислава Крапивина с юбилеем. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте правительства.

«Однажды вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее», — обратился к Крапивину Медведев.

Также премьер выразил уважение к педагогической деятельности уральского писателя и напомнил об организованном им отряде «Каравелла».

Напомним, сегодня Владиславу Крапивину исполнилось 80 лет. К юбилею знаменитого уральского детского писателя в библиотеках Екатеринбурга пройдет Крапивинский фестиваль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK