Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев ликвидировал администрацию губернатора

19.45 Суббота, 13 октября 2018
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев 13 октября подписал два ключевых указа № 492-УГ и № 493-УГ, устанавливающих новую структуру власти в регионе. Оба указа направлены на упразднение администрации и появление вместо неё аппарата губернатора и правительства.

Соответствующие указы были опубликованы на портале правовой информации. Так, часть функций администрации губернатора будут переданы в новый орган власти, а часть – в департамент внутренней политики Свердловской области. Сама губернаторская администрация как орган будет упразднена.

Также в указе представлена схема новой кадровой структуры. Теперь у губернатора будет только один заместитель, который возглавит аппарат правительства и губернатора. У него в свою очередь будет два первых заместителя (один - глава департамента по местному самоуправлению, второй – глава экспертно-аналитического департамента) и ещё четыре заместителя, которые будут руководить департаментом кадровой политики, государственно-правовым и протокольным департаментом.

Также в новую структуру включены несколько управлений, секретариатов, пресс-секретарь губернатора, советники и помощники и полномочный представитель в заксобрании. Второй указ устанавливает должности в новой структуре и обозначает параметры госслужбы.

Ранее свердловское заксобрание одобрило законопроект губернатора об упразднении областной администрации. Это произошло почти сразу после сокращения ставки Владимира Тунгусова, который руководил администрацией губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Неравнодушный
Добавил Неравнодушный
14 октября 2018 07:12
Кому это надо и с какой целью ? Станет ли что-то лучше и на основании чего ? Предполагаемый результат новшества ?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK