Возрастное ограничение 18+

Свердловские муниципалитеты могут получить федеральный грант на благоустройство территорий

16.08 Среда, 10 октября 2018
Свердловским муниципалитетам предложено принять участие во втором Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года. Заявки принимаются до 1 декабря текущего года. Победители получат гранты на благоустройство территорий.

От каждого региона России в одной номинации принимают не более пяти заявок. При создании проекта должно учитываться мнение жителей.

«Работы на конкурс принимаются по строгому стандарту с учетом истории и культурного наследия города, экономики проекта, мнения жителей. Проект должен быть профессионально проработанным и вписанным в окружающую среду», — отмечают в Минстрое.

Напомним, что в первом конкурсе одним из победителей стала Верхняя Тура. Город получил 30 млн рублей на реконструкцию набережной Верхнетуринского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK