Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске задержали подозреваемого в убийстве двух человек

19.49 Понедельник, 8 октября 2018
В Первоуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве двух человек. Им оказался ранее судимый 48-летний житель Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, тела двух человек (56-летнего мужчины и 49-летней женщины) были обнаружены в ночь на 8 октября в квартире одного из домов на улице Пушкина. Об инциденте, как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, стало известно ночью, около 01:00.

«Дверь жилища оказалась заперта изнутри, а в окне было видно тело одной из жертв. Сотрудникам полиции пришлось проникать в квартиру через окно. Скрыться с места преступления и остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось. Орудие преступления было изъято», — рассказал Горелых.

По его словам, задержанный несколько дней гостил в этой квартире у своих знакомых. Между ними произошёл конфликт, завершившийся поножовщиной.

Стало известно, что подозреваемый в убийстве ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, кражу и убийство. В 2017 году его приговорили к 9 месяцам лишения свободы за умышленное причинение вреда здоровью. Недавно он вышел на свободу.

По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK