Возрастное ограничение 18+

Мединский предложил переименовать аэропорты в Екатеринбурге и Перми

20.34 Четверг, 4 октября 2018
Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на заседании круглого стола в Общественной палате предложил переименовать аэропорты в Перми и Екатеринбурге.

По словам Мединского, «никто не может вспомнить, как сейчас называются аэропорты» на Урале, поэтому их необходимо переименовать.
Рассуждая над темой, министр культуры РФ заключил, что называть аэропорты в честь политиков или историков не нужно, и задал ориентир в сторону деятелей культуры и искусства.

В качестве примера Мединский предложил назвать один из аэропортов в честь Василия Татищева, основателя Екатеринбурга и Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
21 комментарий
Луноход-1
Добавил Луноход-1
4 октября 2018 21:25
Больше проблем в стране нету. Не трогай Кольцово!
Владимир
Добавил Владимир
4 октября 2018 21:28
А по географии у политика была "2"? Может хочет,что в честь его назвали аэропорт? Типа "мединский" или " еврейский"
Евгений
Добавил Евгений
4 октября 2018 22:03
Министр культуры займись культурой, а не транспортом. всем министрам-занимайтесь своими делами, читаешь новости и один другого краше, такое ощущение что все они из дурдома...
Сергей
Добавил Сергей
4 октября 2018 22:12
А,господин Мединский ВСЕ затраты покроет из СВОЕГО кармана? Или опять будут отдуваться налогоплатильщики?
ДМИТРИЙ
Добавил ДМИТРИЙ
4 октября 2018 22:17
Больше Министру культуры негде себя проявить, как предлагать измененить исторические названия аэропортов Урала. Больше проблем нет.
Татьяна
Добавил Татьяна
4 октября 2018 23:21
Не к чему переименовывать то,что было названо по воле местного населения,а Мединский может обратить свой взор на более важные моменты в сфере его деятельности.
Константин
Добавил Константин
5 октября 2018 01:12
Татищево))) Дел более важных нет больше.
Ирина
Добавил Ирина
5 октября 2018 03:30
Уже не знают как себя проявить или пропиарить, занимались бы лучше своим делом
Галина
Добавил Галина
5 октября 2018 05:30
Мединскому больше заняться нечем? Или он втайне мечтает, что когда-нибудь аэропорт в честь его назовут?
Нам в Екатеринбурге хватило улицы Ельцина и центра имени его же.
Оксана
Добавил Оксана
5 октября 2018 06:30
Больше Мединскому заняться нечем. Бедный, забыл название! Хватит уже наш аэропорт имеет нормальное название - Кольцово.
Гост
Добавил Гост
5 октября 2018 08:13
За чей счет банкет? И то что Кольцово не помнят - это бред. Международный аэропорт, постоянно прилетают китайцы транзитом и на учебу. Может Мединский в отместку за то что, его диссер на плагиат не стали проверять?
Катя
Добавил Катя
5 октября 2018 08:20
Видимо министру культуры РФ уже совсем заняться нечем.Незнаю уж, кто это у нас не может вспомнить как называется аэропорт.Хоть бы иногда с народом советовались,хочет ли он этого переименования.А вот придумать,чтобы а/п назывался в честь Татищева это конечно бред полный.Займетесь лучше Культурой,а не бредовым переименованием.Сколько можно уже страдать от безделья.
Николай
Добавил Николай
5 октября 2018 08:28
Аэропорт был Большое Савино, пусть им и останется! Это было с прошлого века.
Ева
Добавил Ева
5 октября 2018 08:46
Пройдет еще немного времени, и никто не вспомнит, кто такой Мединский
Заринэ
Добавил Заринэ
5 октября 2018 08:51
А жителей он спросил? Хотят ли они переименования аэропорта?
Ирина Викторовна
Добавил Ирина Викторовна
5 октября 2018 09:36
Зачем нам Татищев? Все знают Кольцово. А если Мединский не может запомнить, пусть запишет на бумажку.
Митяев78
Добавил Митяев78
5 октября 2018 09:58
Татищев тут при чём, он и воздухоплавание...
Олеся
Добавил Олеся
5 октября 2018 10:03
Может на что то действительно важное обратит внимание господин Мединский!!!
Жители Перми голосовали именно за "Большое Савино" !!! Мнение жителей края ничего не значит???
Олеся
Добавил Олеся
5 октября 2018 10:08
А может г.Мединский чаще бывает за рубежом и очень редко посещает провинцию? ? Раз не может запомнить названия аэропортов ..
ЧАЗОВ АЛЕКСЕЙ
Добавил ЧАЗОВ АЛЕКСЕЙ
5 октября 2018 13:02
Лучше бы этот "культурный министр" переименовывал аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево в своем уезде, если так уж свербит.
саша
Добавил саша
5 октября 2018 13:16
Вот какое со-чье дело этому мединскому до аэропортов на Урале? Денег в стране девать некуда - переименование и перегистрация таких предприятий стоит миллионы!!! Зачем??? Один тип уже переименовал милицию в полицию и что?? что-то изменилось кроме выброшенных миллионов из бюджета