Возрастное ограничение 18+

Подозреваемого в убийстве 10-летней девочки из Каменска-Уральского заключили под стражу на два месяца

15.06 Суббота, 15 сентября 2018
Сегодня в Екатеринбурге состоялось первое судебное заседание по делу об убийстве школьницы в Каменске-Уральском. Подозреваемому Николаю Агееву избирали меру пресечения.

Первое заседание суда было закрытым. На суд прибыла мать убитой девочки и её близкая подруга. Со СМИ женщины общаться отказались.

Напомним, тело 10-летней школьницы в Каменске-Уральском нашли утром 12 сентября в ванной. Накануне вечером девочка осталась дома с отчимом и его новым приятелем. Им был Николай Агеев. Вечером мужчин видели в алкомаркете. Мать погибшей всю ночь была на работе.

Как сообщают соседи, вплоть до ночи они слышали детские крики, топот мужских ног и погоню. Детские стоны свидетельствовали о том, что в конфликте мужчин участвовал и ребёнок. По предварительной версии, сначала Агеев избил отчима девочки, чтобы ограбить квартиру. Потом он добрался и до ребёнка. Злоумышленник вынес из квартиры более 50 тысяч рублей и скрылся в Челябинской области. На следующий день челябинское управление МВД разослало ориентировки на предполагаемого преступника. Тогда же вечером Агеева задержали.

В качестве меры пресечения Агееву, который вдобавок ко всему не имеет российского гражданства, избрали 2 месяца нахождения в СИЗО. 13 ноября стартуют новые судебные процессы по делу об убийстве 10-летней школьницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK