Возрастное ограничение 18+

Состояние дорожной разметки в Екатеринбурге признано худшим в области

21.04 Вторник, 11 сентября 2018
В ходе проверки состояния дорожной разметки на Среднем Урале сотрудники Госавтоинспекции отметили, что хуже всего стандарты по нанесению разметки соблюдаются в Екатеринбурге. Также проблемы с дорожной разметкой особенно ощутимы в Ревде и Первоуральске.

По информации пресс-службы УГИБДД по Свердловской области, из-за нарушения содержания разметки мая по сентябрь на дорогах региона зарегистрировано 260 ДТП, в которых погибли 25 человек. Также на пешеходных переходах без разметки зарегистрировано 47 наездов на пешеходов, причем половина этих аварий произошла в Екатеринбурге.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД выдали 115 предписаний в адрес администрации Екатеринбурга и при повторном обследовании часть недостатков не были устранены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK