Возрастное ограничение 18+

Экс-глава отделения по борьбе с коррупцией ОМВД Заречного обжаловал приговор

19.05 Четверг, 6 сентября 2018
Бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Заречный» Иван Баланцов обжаловал приговор, согласно которому он признан виновным в получении взятки в крупном размере с наказанием в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 6 млн рублей. Апелляционная жалоба экс-полицейского будет рассмотрена 2 октября в Свердловском областном суде.

Дело будет рассматривать судья Елена Мальцева. Она известна по другим резонансным процессам. Так, в 2017 году она не удовлетворила апелляционную жалобу авторитетного бизнесмена Александра Куковякина — он пытался добиться пересмотра решения, по которому его отправили на четыре года в колонию. В конце прошлого года Мальцева решила оставить в силе приговор экс-главе Верх-Исетского района Екатеринбурга Александру Бреденко, осужденному за взятку в 150 тысяч рублей. Также Мальцева рассматривала апелляционную жалобу на приговор бывшему старшему оперуполномоченному ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Олегу Красникову, признанному виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Кроме этого, в 2010 году, когда она была судьей Кировского райсуда уральской столицы, Мальцева рассматривала дело корпорации «Уралинвестэнерго».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK