Возрастное ограничение 18+

Свердловский музыкант выпустил альбом-аллюзию на творчество группы «Гражданская оборона»

21.15 Среда, 29 августа 2018
Музыкант из Екатеринбурга, лидер коллектива «Любимые песни Настиного кота», олеголегович (исполнитель просил называть себя только так) выпустил альбом-аллюзию на творчество сибирской панк-рок-группы «Гражданская оборона». Альбом «ЛетоВодиночной камере» уже появился в Сети.

EP (мини-альбом) включает в себя 4 песни. Две из них в точности повторяют названия известных песен ГРОБа «Всё идёт по плану» и «Русское поле экспериментов». В записи альбома музыканту немало помог сибиряк Андрей Звездочёт. С ним олеголегович познакомился во время гастролей в Омск.

«Тогда на меня произвели впечатление две вещи: могила Егора Летова (лидера «Гражданской обороны». — Прим. «ВВ») и местная андеграундная сцена. Я подумал, что уроженец сибирской земли удачно впишется в реализацию концепции, которую я давно вынашивал», — объясняет музыкант.

Всё время подготовки альбома коллектив работал дистанционно: в Омске Звездочёт записывал музыку и отправлял олеголеговичу в Екатеринбург. Там на минус он накладывал голос и сводил. Все записи, что в Сибири, что на Урале, были сделаны исключительно в домашних условиях.

Свердловский музыкант выпустил альбом-аллюзию на творчество группы «Гражданская оборона»


В основу обложки вошли рисунки олеголеговича


Сам музыкант оценивает данный альбом в стиле «абстрактного гип-гопа» (тождественно хип-хопу). «Я бы посоветовал прослушать его умным людям», — добавляет он.

Альбом уже появился в соцсетях и в музыкальном интернет-магазине Bandcamp. Прослушать его можно здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK