Возрастное ограничение 18+

В чкаловском избиркоме Екатеринбурга силовики устроили обыск: изъяли жёсткий диск и документы

20.08 Среда, 29 августа 2018
29 августа в избирком Чкаловского района Екатеринбурга нагрянули следователи. После проведённого обыска были изъяты жёсткий диск и некоторые документы. Причина — подозрение в подмене подписных листов одного из кандидатов в депутаты гордумы.

«Есть подозрение, что кто-то подменил подписные листы [депутата Александра] Смолина. Но пока доказательств нет никаких. В рамках возбуждения [уголовного дела] комитет работает», — уточнил председатель горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров.
В управлении областного СК отказались комментировать произошедшее.

Многие областные СМИ также ориентируются на версию фальсификации подписных листов кандидата Александра Смолина. Причём в совершении преступления обвиняют не его, а членов районной избирательной комиссии. Следственный комитет уже возбудил против него уголовное дело. После этого Чкаловский районный суд Екатеринбурга снял Смолина с выборов в городскую думу.

Александр Смолин — действующий депутат ЕГД. Как и многие его коллеги, промышляет предпринимательством. Его торговая ниша — покупка и продажа недвижимости. В настоящее время Смолин является директором ООО «Аметист». По словам инсайдеров, его компания претерпевает банкротство.

«АиФ» добавляет, что три года назад Александр Сергеевич прославился «анекдотом» про глистов, который он рассказал коллегам в ходе обсуждения городского бюджета на 2016 год: «Глисты вечно жалуются, что живут в заднице, но биологически они могут жить только в заднице».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK