Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области задержали беглеца, который 17 лет находился в федеральном розыске

22.14 Понедельник, 27 августа 2018
В посёлке Марсяты Свердловской области полиция задержала преступника, который 17 лет разыскивался на федеральном уровне. Всё это время мужчина скитался по России и СНГ, но недавно вернулся на родину — к бывшей жене. Там его и взяли.

Своё первое и единственное преступление мужчина совершил 16 декабря 2001 года в родных Марсятах. Когда он находился в гостях у друга, между ними произошла перепалка, и мужчина напал на него с ножом. 24 декабря пострадавший скончался в больнице, а на злоумышленника завели уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». После этого он подался в бега.

Уже после задержания на родине, где мужчина совершил преступление, выяснилось, что в попытке скрыться от следствия он объездил всю Россию и страны СНГ.

Первый месяц беглец скрывался в посёлке Ивдельского ГО, затем он перебрался за рубеж и некоторое время путешествовал по бывшим союзным республикам. После этого он вернулся на родину и перебрался в Удмуртию. Впоследствии беглец потерял документы и стал бомжом — восстановить паспорт мешал страх быть разоблачённым. Уралец выживал за счёт случайных заработков. Несколько лет назад он переехал в Екатеринбург. В мае этого года подозреваемый вернулся в родной посёлок. До середины августа мужчина питался за счёт чужих огородов, но затем у него ухудшилось здоровье, и он вернулся к бывшей жене. Экс-супруга вызвала скорую помощь. Вслед за медиками в посёлок приехали полицейские. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, и впоследствии он был арестован по решению суда.

Теперь беглецу грозит 15 лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK