Возрастное ограничение 18+

В мультимедийном парке «Россия — моя история» представят фотовыставку о Беслане, «Норд-Осте» и Буденновске

17.30 Понедельник, 27 августа 2018
1 сентября в екатеринбургском мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» откроется фотовыставка, посвященная освобождению заложников в школе Беслана, больнице Буденновска и в здании Театрального центра во время мюзикла «Норд-Ост» в Москве.

Электронную версию выставки распространят среди школ Свердловской области, а также разместят на официальных сайтах 94 муниципальных образований.

«На эти фотографии можно смотреть по-разному: с отвращением к крови и смерти, с болью и горечью, с ненавистью к террористам, но только не с равнодушием к чужой беде. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут сохранить в сердцах людей память о погибших спецназовцах и тех, кого они не смогли спасти в 1995, 2002 и 2004 годах», — отметил руководитель Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия терроризму Сергей Павленко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK