Возрастное ограничение 18+

Члены свердловской Общественной палаты могут лишиться полномочий из-за двойного гражданства

19.11 Четверг, 23 августа 2018
Председателю Общественной палаты Свердловской области Александру Левину, который был избран в ходе сегодняшнего заседания нового состава ОП, предстоит решить вопрос о правомочности полномочий двух членов ОП. По неподтвержденной информации, два члена Общественной палаты СО, один из которых представляет адвокатское сообщество, а второй имеет отношение к молочному бизнесу, имеют гражданство другого государства, что запрещено федеральным законодательством. Известно, что итоги рассмотрения данного вопроса стоят на контроле в региональной прокуратуре.

В соответствии с регламентом Общественной палаты Свердловской области вопрос досрочного прекращения полномочий её членов относится к исключительным полномочиям самой ОП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK