Возрастное ограничение 18+

Для Екатеринбурга планируют закупить 28 электробусов

15.37 Вторник, 21 августа 2018
Для Екатеринбурга в ближайшие годы планируют закупить 28 электробусов. Они нужны городу, чтобы обслужить районы, где нет контактной сети, об этом в эфире программы «Сумма мнений» на телеканале ЕТВ рассказал зампредседателя Комитета по транспорту организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергей Яскевич.

— В настоящее время прорабатывается вопрос инвестиционной программы трамвайно-троллейбусного управления, которая в том числе предусматривает приобретение в ближайшие годы 28 электробусов, — сказал Сергей Яскевич.

Напомним, что в прошлом году в Екатеринбурге протестировали электробус «Мегаполис», произведенный в Энгельсе. На протяжении двух недель он курсировал по маршруту № 1 «Химмаш — ж/д вокзал». Тестирование показало положительные результаты, но закупить машины перед чемпионатом мира по футболу не получилось из-за нехватки средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK