Возрастное ограничение 18+

Основинский парк Екатеринбурга превратили в свалку

15.04 Воскресенье, 19 августа 2018
Основинский парк, один из старейших зелёных уголков уральской столицы, основанный в 1920 году, судя по всему, превращается в мусорную свалку.

Основинский парк Екатеринбурга превратили в свалку


«Основинский парк превратили в свалку. Недалеко от мусорки «Парк Хауса». Интересно, что за свиньи это сделали и кто это теперь будет убирать?» — написал сегодня в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» подписчик Артём Алексеев (Artyom Alexeev).

Кстати, свое название парк получил по имени реки Основинки — притока Мельковки, впадающей затем в Исеть в северо-восточной части городского пруда, а значит, дождевая вода, стекающая в речку через вот такие кучи мусора, загрязняет не только парк, но и речку с городским прудом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK