Возрастное ограничение 18+

Признаны ветхими и аварийными: в Свердловской области из программы капремонта исключили 119 домов

10.45 Пятница, 17 августа 2018
В Свердловской области утвердили новую редакцию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В период с декабря 2017 по август 2018 года из нее исключено 119 домов, признанных ветхими и аварийными, их ремонт нецелесообразен.

66 из 119 домов находится в Восточном управленческом округе, 21 — в Северном, 6 — в Горнозаводском, 2 — в Южном и 9 — в Екатеринбурге. Эти дома будут включены в программу расселения аварийного жилья.

В то же время в актуализированную версию программы капремонта включено 118 новостроек, расположенных в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Реже, Арамиле, Карпинске, Алапаевске и других населенных пунктах.

— Решения о включении и исключении домов из программы принимают органы местного самоуправления. В случае если дом признается аварийным, средства, собранные с собственников помещений в этом доме, по нормам жилищного законодательства, направляются на снос здания или его реконструкцию, — пояснил генеральный директор фонда капремонта Станислав Суханов.

Ознакомиться со списком домов, включенных в программу капремонта, можно на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK